Система управления составом – роль и функции в логистической цепочке

Система управления складом (WMS) является краеугольным камнем логистической системы. Система WMS представляет собой внутреннюю систему логистических компаний, которая легко настраивается для контроля и управления аспектами хранения, распределения и т.д. получение и аудит.

 

Эффективная система WMS подразумевает использование настраиваемого набора решений для бесперебойного рабочего процесса, а не только процедуры обработки данных или хранения.

 

Процесс управления складом важен для достижения важнейшей бизнес-цели, заключающейся в том, чтобы максимально снизить эксплуатационные расходы и максимизировать рентабельность.

 

1. Инвентаризация контроля и управления

Общей задачей большинства предприятий является поддержание точности инвентаризации. Эффективная система WMS поможет вам быстро, легко и эффективно управлять запасами. Вы можете повысить точность инвентаризации, уменьшив время цикла заказа и улучшив выполнение заказа. Система WMS поможет вам снизить уровень инвентаря, отслеживая каждый аспект инвентаря, используя информацию в реальном времени.

 

Вы не только лучше будете знать, что находится на складе, но и сможете лучше отслеживать любые необходимые изменения. Вы можете лучше обслуживать своих клиентов, поскольку система WMS способствует быстрому реагированию на запросы клиентов.

 

2. Централизованное расположение

Система управления складом экономит огромное время и затраты благодаря централизованному хранению запасов. Хранение, отгрузка и распределение запасов будет гораздо проще, если у вас есть система управления складом, поскольку вы сможете преодолеть производственный разрыв.

 

3. Улучшение качества продукции

Качество вашей продукции улучшится благодаря эффективному управлению запасами. Вы можете знать своих поставщиков и лучше отслеживать сроки годности сырья или продуктов. Таким образом, вы контролируете не количество, а весь процесс производства. Теперь проще избавиться от бракованной продукции и обеспечить высокое качество готовой продукции.

 

Повышая качество товаров, можно не только обеспечить качественные услуги, но и улучшить обработку заказов. Не здорово ли, что эффективный процесс управления складом даст вам улучшенное качество продукции? Повышая качество продукции, вы можете максимизировать производительность компании, поскольку система WMS повышает скорость, эффективность и контроль качества.

 

4. Использование сезонного роста

Можно максимально использовать праздничные и другие периоды покупок для масштабирования своей деятельности. Поскольку весь процесс производства легко отслеживается с помощью информации в режиме реального времени, вы также можете отслеживать поведение потребителей в пиковый сезон. Система отслеживания поможет вам справиться с проблемами клиентов и обеспечивать качественное обслуживание клиентов. Складывание и логистика обеспечивают легкое отслеживание груза за счет автоматизации и получения информации в режиме реального времени.

 

Это означает, что вы можете увеличить точность и уменьшить количество жалоб клиентов, создав доступность того, что им нужно. Таким образом, вы можете использовать сезонный рост и повысить эффективность вашей деятельности без дополнительных затрат. Это означает, что вы получаете новые возможности поразить большое количество продаж. Имея правильные системы управления складом, вы теперь можете продавать быстрее и увеличивать прибыль, что означает возврат инвестиций.

 

5. Управление рисками

Система управления складом важна для того, чтобы справляться с колебаниями спроса и предложения и избегать потерь. Управляйте рисками с помощью информации в реальном времени об увеличении или уменьшении спроса на продукт. Примите решение о продаже с учетом резкого роста или падения цен.
Совершенствуйте решение о покупке, потому что вы определяете подходящее время для пополнения запасов. Таким образом вы всегда можете контролировать свои запасы и лучше удовлетворять потребности сезонных продуктов. Логистическое складирование также позволяет иметь дополнительное хранилище в ожидании будущего спроса.

 

Эффективная система WMS обеспечивает улучшенный контроль и управление запасами, что означает, что вы можете обеспечить сохранность товара, избежать порчи товара, кражи или несчастного случая.

 

Однако существует необходимость в выборе эффективных программных решений, для которых необходимо учитывать ключевые особенности складирования и логистики.

 

Ключевые особенности системы WMS

 

1. Складское проектирование

Складское проектирование обеспечивает дополнительное хранение и оптимизированное распределение запасов. Вы можете настроить не только рабочий процесс, но обрабатывать любые изменения сезонных запасов.

 

2. Информация в режиме реального времени

Для бизнеса очень важно получать информацию в режиме реального времени, требующую усовершенствованной системы управления складом. Для обеспечения обработки запасов в реальном времени и повышения точности можно использовать встроенные программные и аппаратные программы.

 

3. Выбор процесса управления составом

Выбор процесса управления составом оказывает влияние на производительность цепочки поставок и зависит от выбора элемента. Работники состава могут лучше выполнять задачи по сборке и упаковке, выбирая зоны, партии и другие функции. Упаковка теперь гораздо более удобна, поскольку современные логистические компании могут упаковать все ваши продукты, если вы продаете те же продукты разным покупателям под одним брендом.

 

4. Прием и отгрузка

С помощью программ можно обеспечить функции приема и передачи. Программное обеспечение позволяет быстро идентифицировать и сортировать полученные предметы, записывать данные в электронном виде и передавать в базу данных ERP. Таким образом, теперь вы можете избежать любого ручного метода сверки груза с заказами на отбор и покупку. Сотрудники могут использовать программное обеспечение, используя отдельные аккаунты для ввода данных, что повышает ответственность сотрудников и сводит к минимуму ошибки.

 

5. Отслеживание запасов

Системы слежения, доступные в ведущих логистических складских системах, являются RIFD или AIDC и сканеры штрихкода для экономии времени при поиске и отправке товара.

 

Это означает, что вы можете регистрировать все действия, связанные с внутренним перемещением товаров на складе, входными и исходящими запасами и другими факторами, влияющими на запас. Эта функция поможет вам сэкономить дополнительные затраты на сбор и отправку задач и в конечном итоге упростить ваши ежедневные операции.

 

Преимущества системы WMS для логистических компаний

 

Есть несколько преимуществ, которые можно получить, выбрав и введя правильную систему WMS для вашего логистического бизнеса.

 

1. Оптимизация процессов

Вы можете использовать универсальность превосходных систем управления складом, будь то автоматизация оборудования, отслеживание штрихкодов или интеллектуальные весы. Хорошая система управления складом позволит оптимизировать ваш бизнес-процесс.
Таким образом, вы можете привести операции в соответствие с бизнес-целями, установить ключевые показатели эффективности, внедрить автоматизацию оборудования и собрать оперативную информацию о текущем процессе.

 

2. Улучшение взаимоотношений с поставщиками и клиентами

Эффективная система управления складом позволяет отслеживать поведение покупателей, колебания спроса и предложения, ошибки в точности заказов и другие, возникающие при доставке. В конце концов, вы можете достичь 100% удовлетворенности клиентов и достичь высоких показателей продаж. Вместе с функцией централизованного расположения можно устранить любые трения с поставщиками.

 

3. Снижение затрат

Хорошо спроектированная система WMS эффективно распределяет рабочую силу и использует пространство одновременно сокращая количество отходов. Вы можете обеспечить безопасность и хранение скоропортящихся продуктов, а также упростить процесс сбора и упаковки. Это означает, что ваши эксплуатационные расходы снижаются разными способами, и вы можете снизить свои расходы.

Какую ERP выбрать для себя:

выберите процессы необходимые вашему бизнесу

ERP для строительной отрасли

ERP для строительной отрасли Когда автоматизация времени изменяет образ жизни, ни один бизнес не может выжить без адаптации к технологическим ...

Инструменты бизнес-аналитики

Инструменты бизнес-аналитики Управление компанией, особенно крупномасштабной, связано с множеством проблем. В настоящее время, одна из крупнейших - объем данных, ...

Программы автоматизации бизнеса

Программы автоматизации бизнеса Автоматизация бизнеса – процесс, за счет которого можно сделать работу более эффективной из-за низких затрат и повысить ...
Консультант онлайн
Консультант онлайн
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Скажите «до свидания» российскому программному обеспечению
Microsoft Business Central для малого и среднего бизнеса
ru_RURU