Как система ERP помогает улучшить бизнес-процессы

Система ERP является отличным многофункциональным инструментом, который может улучшить весь ваш бизнес.

Что такое ERP система?

Прежде чем вы сможете понять, как ERP может улучшить ваш бизнес, вы должны точно понять, что такое ERP. ERP расшифровывается как планирование ресурсов предприятия, а на самом базовом уровне – это программное обеспечение, которое связывает и интегрирует все разные аспекты вашего бизнеса, позволяет оптимизировать процессы и обмениваться точной информацией со всей компанией.

Центральная особенность всех систем ERP – общая база данных, которая поддерживает несколько функций и может использоваться каждым отделом вашей организации. В реальных условиях это означает, что сотрудники всей организации могут работать с одним и тем же набором точных данных и извлекать из системы соответствующую информацию, необходимую для более эффективной и действенной работы. ERP исключают возможность ввода тех же данных несколько раз в нескольких системах, а также предоставляют единственный источник правды для вашей организации и позволяют более свободно передавать информацию между отделами.

Поскольку все ваши разные бизнес-функции интегрированы с ERP, вы можете лучше управлять своим бизнесом в целом, упростить сотрудничество между отделами и быстрее получать заказы и доступ к вашим клиентам.

 

1. Влияние системы ERP на бухгалтеров

Одним из самых больших преимуществ ERP является то, что это полностью интегрированная система, которая позволяет вам управлять всей вашей операцией, включая бухгалтерию, из единой системы. Использование одной системы упрощает учет и экономит время и деньги, устраняя необходимость перекрестных ссылок и повторного ввода тех же данных в несколько систем и электронных таблиц.
Полностью интегрированная система повышает точность ваших бухгалтерских и финансовых отчетов за счет устранения ошибок при загрузке, ошибок ввода и потенциальных ошибок синхронизации, а также позволяет быстрее заполнять эти отчеты – быстрее получая финансовую информацию, позволяя вам делать более обоснованные финансовые решения.

2. Управление проектом

По своей сути, ERP – это система управления проектами и приоритетами. Хорошая система ERP предоставит все инструменты, необходимые для планирования и отслеживания прогресса проектов. С помощью ERP вы выйдете за пределы интерактивной доски и перейдете в более эффективную и действенную систему управления проектами.
ERP позволяют эффективно управлять всеми этапами, которые необходимо выполнить, чтобы выполнить работу вовремя. Управление вехой обеспечивает высокоуровневое представление действий, которые необходимо выполнить для выполнения работы. На каждом этапе вы будете знать, какую задачу нужно выполнить и когда, ее выполнение и конкретный этап выполнения любой конкретной работы, которую вы выполняете в своем бизнесе, – все в режиме реального времени. Наличие ERP означает, что вы всегда будете иметь полную видимость всего вашего предприятия, что позволит вам лучше управлять и контролировать все работы.

3. Управление продажами и отношениями с клиентами (CRM)

Удовлетворение клиентов – это самое важное, что вы можете сделать, чтобы обеспечить повторную продажу. Если ваши клиенты любят то, что вы делаете, они с большей вероятностью останутся лояльными и посоветуют вас другим людям. Даже если ваши клиенты никогда не будут напрямую взаимодействовать с системой ERP, это жизненно важный инструмент для улучшения качества обслуживания клиентов. Поскольку система ERP поможет вам упростить и сделать ваш бизнес более эффективным, вы сможете предлагать более справедливые и согласованные предложения, предоставлять более согласованный продукт, улучшать стандарты доставки и увеличивать время отклика на обслуживание клиентов.

4. Управление запасами

Одна система управления запасами не может эффективно оптимизировать ваши запасы, если ваша система управления запасами не интегрирована с остальной частью вашей организации. Вот где приходит ERP. Система ERP объединяет управление запасами с остальной частью вашей деятельности, упрощая отслеживание запасов в вашей организации. Система ERP предоставляет вашим сотрудникам мгновенный доступ к обновляемой в реальном времени централизованной базе данных инвентаризации.

 

Это позволяет вам точно знать, что вы можете или не можете выполнить, какое сырье у вас есть на самом деле и т.д.

 

Точное управление запасами поможет вам повысить общую эффективность. Сотрудники могут тратить свое время на другие задачи вместо того, чтобы, например, пытаться найти один конкретный предмет. С помощью системы ERP вы можете автоматически отслеживать инвентарь, который вы используете для каждой работы, что, например, позволит вам лучше планировать производство, поскольку вы точно знаете количество имеющегося у вас сырья и то, что вам нужно для того, чтобы завершить работу. ERP упрощает управление вашими запасами, что делает вашу работу более эффективным

Какую ERP выбрать для себя:

выберите процессы необходимые вашему бизнесу

Основные ошибки при внедрении ERP

Основные ошибки при внедрении ERP Внедрение ERP требует много времени, усилий, денег и планирования. Организация должна спланировать и провести ...

Как преодолеть проблемы с внедрением ERP, проектирование инфраструктуры проекта

Как преодолеть проблемы с внедрением ERP, проектирование инфраструктуры проекта ERP, один из широко используемых интегрированных пакетов программного обеспечения, является идеальным вариантом.

Предельные вычисления

Предельные вычисления Когда вычисления выполняются ближе к источнику данных и вдали от облака – это больше, чем просто модное слово.
Консультант онлайн
Консультант онлайн
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Скажите «до свидания» российскому программному обеспечению
Microsoft Business Central для малого и среднего бизнеса
ru_RURU