Методологии внедрения ERP

Планирование ресурсов предприятия включает в себя приложения, которые в совокупности работают, чтобы помочь во всех основных отраслях процесса управления. Выбор правильного метода применения ERP также важен, как и выбор правильного ПО. Методологию внедрения ERP следует обсудить с поставщиком, чтобы использовать наиболее подходящий метод. Некоторые из различных способов реализации – это поэтапное развертывание, метод большого взрыва и параллельное использование.

 

Выбор соответствующего способа применения ERP может быть сложным, поскольку то, что может работать одной компании, может не работать другой. Стратегию следует выбирать в зависимости от обстоятельств.

 

Большой взрыв

В этом случае использование системы планирования ресурсов предприятия происходит одновременно, и система сразу же устанавливается по всей компании. Для этого перед использованием необходимо тщательно спланировать работу.

 

При правильном планировании новая система ERP запускается путем отключения старой системы. Такая методология внедрения ERP стоит несколько дешевле и выполняется быстро. Это происходит сразу, поэтому время реализации сокращается, и все знают, какой день должна состояться реализация. Период обучения также сокращается, поскольку обучение проводится только с использованием новой системы, а не для переходного периода.

 

Но большой взрыв имеет и недостатки. У сотрудников меньше времени, чтобы привыкнуть к новой системе, некоторые детали могут быть упущены, чтобы перейти на новую систему за один раз.

 

Поэтапное введение

Она отличается от большого взрыва, и не все изменения происходят сразу. Реализация выполняется в серии этапов, заранее определенных по модулю, единице или местонахождению. При поэтапном развёртывании модулями модули внедряются один за другим. В первую очередь реализуются критические, а затем добавляются другие. В некоторых случаях критические прибавляются позже.

 

При поэтапном развёртывании по местоположению, если у компании несколько филиалов, новая система внедряется в одном месте за раз. Этот подход обычно используется в крупных организациях. Преимущества поэтапного развертывания заключаются в том, что для внесения изменений достаточно времени, а у пользователей больше времени для адаптации к изменениям. Недостатки в том, что требуется несколько корректировок, а срок применения очень велик.

 

Параллельное использование

Это одна из наименее рискованных методологий внедрения ERP, поскольку она включает в себя совместное использование старой и новой системы ERP. У нее есть свои плюсы и минусы.

 

Существует определенный способ выбора правильных методологий ERP, поскольку он должен основываться на стратегиях и целях компании.

Какую ERP выбрать для себя:

выберите процессы необходимые вашему бизнесу

Основные ошибки при внедрении ERP

Основные ошибки при внедрении ERP Внедрение ERP требует много времени, усилий, денег и планирования. Организация должна спланировать и провести ...

Цели управления производством

Цели управления производством Что такое управление производством? Управление производством – это процесс, включающий управление и контроль производственной деятельности бизнеса.

Система управления составом – роль и функции в логистической цепочке

Система управления складом – роль и функции в логистической цепочке Система управления складом (WMS) является краеугольным камнем логистической системы. Система ...
Консультант онлайн
Консультант онлайн
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Скажите «до свидания» российскому программному обеспечению
Microsoft Business Central для малого и среднего бизнеса
ru_RURU