Важность системы ERP для бизнеса

Исследование, проведенное Allied Market Research, показало, что мировой рынок ERP-решений превысит отметку в 40 миллиардов долларов. Исследование ясно свидетельствует о важности этой бизнес-инструмента для предпринимателей. Тем не менее, верно и то, что многим владельцам бизнеса еще придется понять преимущества, которые ERP приносит их бизнесу.

 

Для неосведомленных планирование ресурсов предприятия или просто ERP – это централизованная система, помогающая компаниям управлять своими бизнес-функциями. ERP помогает оптимизировать каждый бизнес процесс от управления персоналом и клиентами до управления запасами. Это очень применимо в управлении цепочками снабжения. Неудивительно, что гостиничный бизнес, строительство и многие другие отрасли полагаются на ERP для повышения эффективности бизнеса.

 

Давайте посмотрим, почему программные решения ERP приобретают еще большее значение в этом году:

 

1. Улучшенная рентабельность инвестиций (ROI)

Хотя программные решения ERP могут показаться чем-то удивительным, эти крупные инвестиции также приносят много выгод, приводящих к значительному возврату инвестиций.
Первое и главное преимущество – объединение многих фрагментированных бизнес-процессов. Эта централизованная система помогает вам вносить платежи по счетам, разрабатывать продукты, многие инструменты могут быть интегрированы в одно решение ERP. Это дает вам универсальное решение для вашей организации в виде простой панели.

Сочетание всех систем и процессов на одной платформе повышает эффективность операций. Центральная база данных гарантирует, что вся необходимая информация доступна всем, кто использует программное обеспечение ERP. Универсальное решение также экономит время, необходимое для обучения пользователей различным инструментам.

 

2. Улучшенная командная работа

Функции и интерфейс решения ERP могут различаться в зависимости от характера выбранного программного обеспечения ERP, но основная идея заключается в улучшении командной работы. Более простое и упорядоченное взаимодействие и сотрудничество между различными командами позволяют оптимизировать взаимодействие.
Централизованная система ERP-решения обеспечивает минимальную избыточность данных и следовательно играет жизненно важную роль в снижении затрат на оптимизацию данных. В то же время, как единственный источник всех записей, сотрудники получают доступ к информации из одной точки.

Благодаря тому, что данные компании доступны в один момент, управление процессами и принятие решений становится быстрее и эффективнее по сравнению с использованием различных инструментов. Данные обновляются, компилируются и сохраняются безопасным способом, сводя к минимуму количество ошибок в данных.

 

3. Расширенная аналитика

Благодаря локализованному хранилищу данных и хранению всех записей в одном месте решение ERP является удивительным инструментом бизнес-аналитики. Генерация отчетов обычным способом может занять несколько дней, но с ERP это всего несколько минут.
Такая расширенная аналитика дает вам доступ к проницательным данным, помогающим вам принимать обоснованные решения. Кроме того, отчеты об уровне доступа также обеспечивают возможность просмотра отчетов только заинтересованным лицом.

 

4. Лучшая производительность

Что общего между управлением запасами, отслеживанием расписаний и доставкой, мониторингом заказов и составлением отчетов? Все это утомительные процессы, которые отнимают много времени у персонала. Выполнение всех этих задач традиционным способом делает их склонными к человеческим ошибкам, одновременно снижая нравственный дух сотрудников.
Автоматизированная система ERP может избавить вас от этих проблем и рисков, предоставляя вашей команде время и свободу сосредоточиться на более важных задачах. Лучшее управление – это выполнение большего количества задач одновременно.

 

5. Улучшение удовлетворенности клиентов

Удовлетворение потребностей клиентов всегда являлось главной заботой каждого владельца бизнеса.
Программные решения, которые мы знаем сегодня, интегрированы с системой CRM. Это позволяет владельцам бизнеса оказывать высококачественные услуги, ориентированные на клиента. Такой целостный подход поможет владельцам бизнеса повысить уровень удовлетворенности клиентов, а также улучшить конверсию их клиентов.

 

6. Лучшее управление рисками

Со всеми финансовыми и операционными данными, хранящимися в одном месте, аналитики могут предусмотреть любое и большинство будущих рисков. Это дает достаточно времени, чтобы найти решение или создать новый план действий. Более того, автоматизированные системы сводят к минимуму ошибки в учете, что делает бухгалтерию и финансовый отдел еще более эффективным.

 

7. Улучшено соответствие нормам и правилам

Самая большая проблема растущего бизнеса – неукоснительно придерживаться отраслевой политики, особенно когда она выходит на зарубежные рынки. Автоматизированные решения ERP помогают вам создавать рабочие политики, соответствующие отраслевым нормам этих стран, включая, в частности, человеческие ресурсы, правила информационной безопасности и экологические нормы.

 

8. Лучшее управление ресурсами

Программные решения ERP не только помогают предприятиям в хранении и контроле запасов, но также помогают оптимизировать операционный процесс. ERP помогает назначать ресурсы при необходимости.
Планирование корпоративных ресурсов – не что иное как основа бесперебойной работы бизнеса. Учитывая множество преимуществ, которые программное решение приносит организациям, компании современных цифровых суток просто не могут рассчитывать на эффективную работу без них.

Какую ERP выбрать для себя:

выберите процессы необходимые вашему бизнесу

Решающее значение для эффективного управления цепочкой поставок

Решающее значение для эффективного управления цепочкой поставок Целью любой системы управления цепочкой поставок является эффективное и действенное управление закупками материалов.

Шесть обязательных функций в ERP для оптовых дистрибьюторов

6 обязательных функций в ERP для оптовых дистрибьюторов Необходимость в мощном ERP-решении неизбежна для управления уникальными требованиями оптовых дистрибьюторов. Тщательный ...

Как преодолеть проблемы с внедрением ERP, проектирование инфраструктуры проекта

Как преодолеть проблемы с внедрением ERP, проектирование инфраструктуры проекта ERP, один из широко используемых интегрированных пакетов программного обеспечения, является идеальным вариантом.
Консультант онлайн
Консультант онлайн
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Скажите «до свидания» российскому программному обеспечению
Microsoft Business Central для малого и среднего бизнеса
ru_RURU