Как система ERP может помочь процессу производства косметики

Индустрия косметики — это быстро меняющийся инновационный сектор, в котором жизненно важна научная точность и строгий контроль качества. В рамках производственного процесса оптимизированное производство и оптимизированные процессы могут стать ключом к максимизации прибыли и роста. Для этого можно использовать систему планирования общеорганизационных ресурсов (ERP), чтобы помочь косметической компании перейти на следующий уровень.

 

Система ERP разработана для удовлетворения потребностей косметической индустрии. Сочетая разнообразные процессы в интегрированную систему управления, этот инструмент сократит время, затрачиваемое на ручной ввод данных или трудоемкие бумажные процессы, и, следовательно, оптимизирует производственный процесс. Это также может помочь обеспечить соблюдение надлежащей производственной практики, чтобы помочь в управлении качеством и обеспечить полную прослеживаемость процессов от начала до конца.

 

1. Эффективность через инновации

Сочетая разнородные организационные системы в одно оптимизированное целое, ERP помогает избавиться от ненужных или отнимают много времени административных задач, задерживающих производственный процесс. Многие из них могут быть на бумажном носителе или дублироваться по всему бизнесу, поэтому объединяя их в одну простую в управлении цифровую систему, экономит время и деньги.

 

2. Видимые данные в режиме реального времени

Одним из преимуществ внедрения оцифрованной ERP-системы является то, что данные производственного процесса видны по всей компании. Это означает, что разные части компании могут работать вместе, чтобы принимать более быстрые решения на основе общих данных.
Независимо от того, идет ли речь о замене ингредиента на рентабельную альтернативу или изменение порядка процессов в производственной системе, чтобы сократить время производства, ERP может предоставить все данные, необходимые для определения того, что лучше для вашего бизнеса. Поскольку эти данные доступны в режиме реального времени, это также означает, что отделы могут мгновенно реагировать на любые изменения или проблемы, возникающие в системе.

 

3. Экономия трудозатрат

Расходы на оплату труда в процессе производства являются одними из самых больших затрат. Однако исследования показали, что ERP-система, правильно внедренная в производственный процесс, часто позволяет сэкономить на трудозатратах до 20%.
Система ERP поможет руководству наиболее эффективно использовать существующую у них рабочую силу, оптимизируя производство и упрощая автоматизацию определенных процессов. Поскольку автоматизация становится более жизнеспособной с развитием технологий, важность использования ERP нельзя сбрасывать со счетов.

 

4. Полная прослеживаемость

Решение ERP может предоставить электронные записи каждой партии. Это помогает обеспечить полную прослеживаемость с начала процесса до момента доставки продукта.
Это важно не только потому, что это помогает изолировать и устранять проблемы контроля качества, которые могут возникнуть, но также могут соответствовать стандартам.

 

5. Управление эффективностью скоропортящихся товаров

Производители косметики могут понести значительный ущерб, если не будут приняты меры для эффективного управления скоропортящимися ингредиентами. Без надлежащего управления могут возникнуть ненужные отходы. При наличии правильных инструментов планирования и управления легко избежать.

 

Система ERP для производителей косметики может помочь в этом, внедрив политику «первым пришел – первым получился» для быстропортящихся материалов – это означает, что самые старые продукты используются первыми в процессе производства. Это позволяет максимально снизить количество отходов и помогает производителям минимизировать затраты на ингредиенты.

Какую ERP выбрать для себя:

выберите процессы необходимые вашему бизнесу

Методологии внедрения ERP

Методологии внедрения ERP Планирование ресурсов предприятия включает приложения, которые в совокупности работают, чтобы помочь во всех основных отраслях процесса управления.

Microsoft Dynamics 365 ERP для текстильной промышленности

Microsoft Dynamics 365 ERP для текстильной промышленности Текстильная промышленность – это не просто производство и распространение ткани. Есть продажи, складирование...

Решающее значение для эффективного управления цепочкой поставок

Решающее значение для эффективного управления цепочкой поставок Целью любой системы управления цепочкой поставок является эффективное и действенное управление закупками материалов.
Консультант онлайн
Консультант онлайн
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Скажите «до свидания» российскому программному обеспечению
Microsoft Business Central для малого и среднего бизнеса
ru_RURU