Что такое корпоративное управление эффективностью (CPM)

Чтобы добиться успеха в сегодняшней неопределенной экономике, очень важно, чтобы предприятия приняли меры по повышению производительности и эффективности своих операций.

 

Однако из-за использования устаревших или неподходящих технологий для управления процессами бюджетирования, планирования, прогнозирования, консолидации и отчетности многие организации считают, что они не могут поддерживать свою корпоративную стратегию или планы роста.

 

Кроме того, процессы составления бюджета или прогнозирования перегружают персонал из-за того, что отдельным лицам приходится иметь доступ к нескольким таблицам, требующим ручного вмешательства и значительному времени для управления. Несколько бизнес-единиц в организации, каждая из которых имеет свои уникальные требования к планированию, вынуждены использовать противоречивые данные из-за отсутствия рабочего процесса и контроля версий.

 

CPM – это комплексный инструмент, работающий на интегрированной платформе, предназначенный для использования в масштабах всего предприятия с целью бюджетирования, планирования, прогнозирования, консолидации и отчетности.

 

Системы ERP обычно используются для транзакций. Принимая во внимание то, что решения CPM дополняют системы ERP и используются для планирования и отчетности.


Технически, вы можете интегрировать инструмент CPM с несколькими источниками данных, где информация будет проходить через различные системы.

 

Система CPM является интегрированной программной платформой, предназначенной для помощи организациям в управлении следующими процессами:

  • Бюджетирование, планирование, прогнозирование и моделирование
  • Консолидация и закрытие бухгалтерской книги на конец периода
  • Отчетность и аналитика для всех заинтересованных сторон

 

В отличие от многих ИТ-систем, решения CPM обычно принадлежат финансовым командам и управляются ими, и для их настройки и обслуживания требуется минимальное участие ИТ-групп.

Какую ERP выбрать для себя:

выберите процессы необходимые вашему бизнесу

Программы автоматизации бизнеса

Программы автоматизации бизнеса Автоматизация бизнеса – процесс, за счет которого можно сделать работу более эффективной из-за низких затрат и повысить ...

Основные тенденции облачных вычислений

Основные тенденции облачных вычислений Первым в трендах облачных вычислений есть Citizen Developer. Его концепция Citizen открывает возможности подключенных систем.

Решающее значение для эффективного управления цепочкой поставок

Решающее значение для эффективного управления цепочкой поставок Целью любой системы управления цепочкой поставок является эффективное и действенное управление закупками материалов.
Консультант онлайн
Консультант онлайн
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Скажите «до свидания» российскому программному обеспечению
Microsoft Business Central для малого и среднего бизнеса
ru_RURU