Программы автоматизации бизнеса

Автоматизация бизнеса – процесс, за счет которого можно сделать работу более эффективной из-за низких затрат и повысить доход от деятельности. Чтобы автоматизировать работу фирмы, компании или предприятия необходимо воспользоваться специальной программой.

 

Основные особенности

Программа автоматизации бизнеса представляет собой специальный софт, с помощью которого осуществляется выполнение определенных операций в рамках бизнес-деятельности. Применение такой программы на предприятии, фирме дает очевидные преимущества:

  • Информация обрабатывается с более высокой скоростью
  • Бизнес становится прозрачнее
  • Технологичность деятельности увеличивается
  • Действия персонала становятся согласованными
  • Повышается качество контроля за большими объемами информации.
    Ручная работа заменяется автоматизированной (частично или полностью)
  • Возможность допущения ошибок, недостатков минимизируется
  • Клиентская база растет
  • Отношение клиентов становится более лояльным.
    Повышается скорость составления отчетов без потери качества

 

Для владельцев бизнеса и руководителей польза от программ автоматизации выражается в том, что информации для тщательного анализа бизнес-деятельности становится больше. Она поступает в очень короткие сроки.

 

Советы по выбору программного обеспечения

Чтобы использование программы автоматизации бизнеса принесло максимальную пользу, нужно ее правильно выбрать. При этом следует учитывать несколько важных аспектов.

 

Программный интерфейс

От того, как он прост и обмыслен, зависит удобство работы с программным продуктом. Интерфейс должен удовлетворять следующим требованиям: Легко настраиваться. Просто руководствоваться.

В нем не должно быть лишних кнопок и функций, замедляющих и затрудняющих рабочий процесс.

 

Возможности управления

К обязательным относятся возможности управления безопасностью и регулирование доступа к информационным ресурсам компании. Система должна быть надежной и без сбоев и накладок.

 

История редактирования

При ведении бизнеса информация в базах постоянно меняется, обновляется, дополняется сотрудниками компании. В качественной программе автоматизации должна быть предусмотрена возможность не только увидеть такие изменения, но узнать, кем и когда они выполнены. Полезной опцией является обновление предыдущих документов.

 

Расширение и управление функционалом

На первых этапах использования автоматизированной программы сложно предугадать все необходимые функциональные возможности. Какие-то по ходу работы придется добавить, от каких-либо отказаться. Чтобы не тратить время на доработку, установку дополнительного софта, лучше сразу выбрать программный продукт с возможностью расширения функционала. Для отказа от определенных функций должны быть предусмотрены команды.

 

Качество информации

Данные, по которым будет оперировать программа автоматизации, должны иметь хорошее качество, быть достоверными. При дублировании тех или иных сведений должно появляться соответствующее уведомление.

 

Интеграция

Возможность привязать программу автоматизации к другим важным сервисам, приложений сделает работу гораздо проще и быстрее.

 

Примеры автоматизированных программ

Программ, позволяющих автоматизировать бизнес, немало. Высокие экспертные оценки получили следующие варианты:

ТОП-10 ERP для малого бизнеса в Украине.

Какую ERP выбрать для себя:

выберите процессы необходимые вашему бизнесу

Инструменты бизнес-аналитики

Инструменты бизнес-аналитики Управление компанией, особенно крупномасштабной, связано с множеством проблем. В настоящее время, одна из крупнейших - объем данных, ...

Сколько времени уходит на внедрение ERP

Сколько времени требуется на внедрение ERP Внедрение ERP – это сложный процесс, требующий большого количества работы и большого количества ...

Основные тенденции облачных вычислений

Основные тенденции облачных вычислений Первым в трендах облачных вычислений есть Citizen Developer. Его концепция Citizen открывает возможности подключенных систем.
Консультант онлайн
Консультант онлайн
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Скажите «до свидания» российскому программному обеспечению
Microsoft Business Central для малого и среднего бизнеса
ru_RURU