Решающее значение для эффективного управления цепочкой поставок

Целью любой системы управления цепочкой поставок является эффективное и эффективное управление закупками материалов и услуг для удовлетворения потребностей компании.


Управление цепочками поставок затрагивает все соответствующие дисциплины, начиная с контроля за складскими запасами и составления графиков и выбора поставщиков и заканчивая отгрузкой, доставкой товаров и хранением. Связь и взаимодействие с другими отделами, включая бухгалтерию, управление производством, закупки и продажи, должны быть быстрыми, надежными и удобными, чтобы отвечать задачам цепочки поставок.

 

Существует множество проблем, которые могут помешать и нарушить цепочку поставок, например:

Единственный источник

  • Глобальные проблемы регулирования
  • Проблемы, связанные с технологией
  • Контроль расходов
  • Логистика
  • Надлежащее хранение и складирование
  • Точные данные о продукте

 

Именно эта последняя категория (точные данные о продукте) имеет основополагающее значение, когда речь идет об эффективном управлении цепями снабжения. Без этого работа цепочки поставок будет не более чем догадкой.

 

Важность точных данных о продукте

Качественные данные о продукте расскажут менеджерам цепочки поставок обо всем, что им нужно знать о продукте, чтобы гарантировать, что запасы поступают вовремя и в рамках бюджета при сохранении бережливого подхода к управлению запасами. Отправной точкой является получение правильных и точных данных о продукте.
Это все о деталях, таких как описание продукта, его универсальная часть или код продукта, изображение продукта с высоким разрешением, список деталей и точные и актуальные спецификации. Это формирует самую основу любой цепочки поставок.

 

Конечно, точные данные о продуктах не являются первостепенной задачей. Это хорошее начало, но есть и другие факторы, влияющие на эффективное управление цепочками снабжения.

 

Другие элементы бизнес-данных, которые необходимы

Точные прогнозы продаж и планирования производства также являются ключевыми элементами. Однако так же важны, как и эти два элемента, являются быстрые регулярные обновления любых изменений спроса, как реальных, так и прогнозируемых.

 

Когда данные о продукте точны во всех отношениях, это приносит пользу управлению цепями поставок во многих отношениях, включая:

  • Оптимизация логистики
  • Обеспечение правильных условий хранения
  • Соответствие глобальным нормативным условиям
  • Усиление межведомственной интеграции
Консультант онлайн
Консультант онлайн
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Скажите «до свидания» российскому программному обеспечению
Microsoft Business Central для малого и среднего бизнеса
ru_RURU