6 обязательных функций в ERP для оптовых дистрибьюторов

Необходимость в мощном ERP-решении неизбежна для управления уникальными требованиями оптовых дистрибьюторов. Тщательный учет затрат является приоритетной задачей для желающих оставаться конкурентоспособными.

Чтобы сделать это, руководство должно иметь ясное представление о запасах, чтобы управлять операционными расходами и балансировать их с ежемесячным доходом. Это сложно и требует тщательного отслеживания всего инвентаря и их движений.

Только надежное и комплексное приложение может упростить процессы и улучшить ключевые детали. Вот шесть обязательных функций ERP программного обеспечения для оптовых дистрибьюторов, которые могут повысить эффективность бизнес-процессов.

1. Оптимизация процессов

Возможность эффективно обрабатывать заказы вовремя является выигрышным пунктом для любого дистрибьютора. Чтобы это произошло, все операции должны выполняться отлично. Дистрибьюторы часто борются с управлением запасами и закупками, чтобы обеспечить надлежащий уровень запасов и своевременный вход и выход продуктов. Система ERP может выполнить задачу без помех. Эта функция дает компании целый ряд преимуществ, включая улучшение обслуживания клиентов, экономию времени и снижение административных затрат. Она предлагает исчерпывающую информацию о каждой купле-продаже, которая помогает вам узнать сильные и слабые стороны вашего бизнеса, а также прогноз того, что будет способствовать процветанию в будущем.

2. Управление логистикой

Единственное, что характерно для всех компаний, занимающихся оптовой торговлей, – это нескончаемые трудности. Неправильное распределение оборудования, изменяющийся цикл спроса, более короткое время доставки, низкая ценовая конкуренция и высокие затраты на топливо являются одними из основных проблем, которые усложняют весь процесс распределения. Программное обеспечение ERP с четко определенным управлением логистикой предлагает наилучшее решение, улучшая видимость поставок, заказов и запасов, и, таким образом, позволяет быстро работать, чтобы контролировать затраты на эти основные операции. Это помогает повысить точность и эффективность процессов, обеспечивая своевременную доставку в соответствии с ожиданиями клиентов.

3. Эффективное исполнение заказа

Сбор и упаковка – две основные функции выполнения любой операции распределения. При этом товары любого объема, большого или малого, выбираются из партии, затем упаковываются вместе в соответствии с инструкциями клиентов и отправляются в соответствующий пункт назначения. Ваше решение ERP должно включать в себя адекватные функции выполнения.


4. Надежное отслеживание запасов

Знание инвентаря – одна из важнейших задач для всех оптовых дистрибьюторов. Выбираемое программное обеспечение ERP должно иметь эффективную систему отслеживания запасов, которая позволит лучше контролировать практику управления запасами на вашем предприятии. Она должна иметь возможность вызвать точные подсчеты, устранять неточные бумажные документы, включать функцию обратной операции и обеспечивать большую гибкость для изменения корректировок, когда это необходимо, без каких-либо неблагоприятных изменений общей эффективности работы. Все это приводит к своевременному удовлетворению покупательского спроса, снижению продаж и снижению затрат на хранение.


5. Профессиональные инструменты отчетности

Правильное понимание того, как работает ваш бизнес, приводит к самому эффективному прогнозированию. Идеальное решение ERP для распространения с эффективными инструментами отчетности может активно превращать ваши бизнес-данные в более полезную информацию. Предварительно спроектированная система отчетов быстро настраивает информацию и дает вам точный анализ, который вам нужен для просмотра. Это сокращает время создания отчетов вручную и устраняет ошибки.


6. Интегрированные инструменты управления CRM, HCM и учета

Независимо от того, есть часть полного пакета ERP, взаимоотношения с клиентами, управление персоналом и управление финансами или бухгалтерией важными операциями для любой компании, включая дистрибьюторов. Если интегрировать решения ERP с этими инструментами управления, одной программы достаточно, чтобы обеспечить полный обзор функций бэк-офиса, повысить вовлеченность сотрудников и более эффективно управлять обслуживанием клиентов. Комплексное программное обеспечение позволяет владельцам предприятий согласовывать все процессы с их бизнес-целями и лучше ориентироваться на общее развитие компании.

Какую ERP выбрать для себя:

выберите процессы необходимые вашему бизнесу

Как система ERP может помочь процессу производства косметики

Как система ERP может помочь процессу производства косметики Индустрия косметики — это быстро меняющийся инновационный сектор, в котором ...

ERP для строительной отрасли

ERP для строительной отрасли Когда автоматизация времени изменяет образ жизни, ни один бизнес не может выжить без адаптации к технологическим ...

Как оптимизировать бизнес по производству одежды

Как и любой бизнес, швейная промышленность имеет свои подводные камни и трудности. Управление несколькими ...
Консультант онлайн
Консультант онлайн
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Скажите «до свидания» российскому программному обеспечению
Microsoft Business Central для малого и среднего бизнеса
ru_RURU