Как оптимизировать бизнес по производству одежды

Как и любой бизнес, швейная промышленность испытывает свои подводные камни и трудности. Управление несколькими процессами и сохранение креативности одновременно кажется трудной задачей. Дизайнеры должны иметь дело с широким спектром материалов, найти новые розничные рынки и оптовых партнеров, разрабатывать новые продукты и всегда быть в курсе новых технологических тенденций, чтобы быть востребованными. Но, как известно, дизайнеры редко становятся финансовыми гуру и предпочитают проводить часы в студии, разрабатывая что-то новое для управления всеми бизнес-процессами в своей компании.

 

К счастью, современные технологии позволяют владельцам бизнеса вздохнуть с облегчением. Существует множество программных решений для повышения эффективности бизнес-процессов в различных отраслях. Независимо от того, является ли ваша компания международным гигантом с тысячей сотрудников или швейной мастерской, всегда достаточно задач для оптимизации.

 

Итак, обсудим процессы, которые должны быть оптимизированы в первую очередь.

 

1. Оптимизация подготовительной деятельности

Создание одежды – это длительный процесс. Нужно время и огромный объем работы, прежде чем конечный клиент купит волшебное платье где-нибудь в торговом центре.
Производители одежды имеют большой объем работы на этапе подготовки производства, включая отбор проб, отбор сырья, планирование, определение стоимости и утверждение конечного продукта.

 

Использование ERP или любой другой настраиваемой системы управления задачами упрощает хранение всей необходимой информации в одном месте.
К примеру, при выборе материалов для одежды производители обычно собирают такую информацию, как цвет, описание, ткань, состав, стиль, количество, цена и т.д.

 

Специалисты по планированию производства должны грамотно планировать ежедневные задания для каждого отдела, чтобы минимизировать время простоя оборудования и выполнять требования различных производственных линий.

 

Так почему бы не оптимизировать все эти данные и не хранить их в одном месте, чтобы вы могли найти все, что вам нужно всего за несколько кликов? Более того, если они хранятся в облаке, все данные будут доступны из любого устройства в любое время, когда это может потребоваться.

 

Хранение всех данных в таблицах Excel опасно, поскольку файл может сломаться в любое время, и вы можете потерять всю информацию. Или вы можете ошибиться при использовании формул. Или вы можете потерять время, ища что-нибудь на нескольких листах. Звучит знакомо, правда?

Программное обеспечение для индивидуального управления одеждой может упростить множество операций и сэкономить ваше время от планирования приобретения материалов и расчета расходов и доходов до отгрузки заказов.

 

2. Оптимизация производственных процессов

Производство одежды может показаться интересной работой и креативным процессом. Но на самом деле все сложно. Любой швейный бизнес имеет свои правила и стандарты, которые должны соблюдаться на каждом этапе производства одежды. Независимо от того, касается ли это норм или схем резки, маркировки или любых других вопросов, каждое правило должно быть подробно описано.

 

К сожалению, большой набор правил усложняет поиск нужной информации, когда она действительно нужна. Но если у вашей компании есть специальный сервис, можно обмениваться политиками между отделами, чтобы каждый сотрудник имел свою инструкцию.
Более того, менеджеры могут легко назначать задачи и видеть весь процесс на одной странице, чтобы не упустить ни одной детали.

 

3. Оптимизация завершающей стадии производства

Оптимизация бизнеса одежды не завершается после запуска всего производства. Теперь настало время для производственного управления, включая контроль качества, упаковку, отгрузку, продажу и т. д. Независимо от того, насколько хорош ваш продукт, вы никогда не должны пренебрегать последним этапом. Упущенные вещи, товары плохого качества или любые проблемы с доставкой могут серьезно подорвать доверие к производству одежды и качеству обслуживания в целом. Вы должны контролировать весь процесс, пока товар не будет продан и ваш клиент не будет полностью удовлетворен.

Какую ERP выбрать для себя:

выберите процессы необходимые вашему бизнесу

Предельные вычисления

Предельные вычисления Когда вычисления выполняются ближе к источнику данных и вдали от облака – это больше, чем просто модное слово.

Как ERP система помогает улучшить бизнес-процессы

Как система ERP помогает улучшить бизнес-процессы Система ERP является отличным многофункциональным инструментом, который может улучшить весь ваш бизнес. Что такое ...

Сколько времени уходит на внедрение ERP

Сколько времени требуется на внедрение ERP Внедрение ERP – это сложный процесс, требующий большого количества работы и большого количества ...
Консультант онлайн
Консультант онлайн
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Thank
Вы.
Был бы в Touch Shortly.
Скажите «до свидания» российскому программному обеспечению
Microsoft Business Central для малого и среднего бизнеса
ru_RURU